17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ласьков: увольнять Воробьева не собираемся

раздел КХЛ
Первый вице-президент "Магнитки" Сергей Ласьков заявил о доверии тренерскому штабу клуба во главе с Ильей Воробьевым.

– Давайте поставим точку. Вы собираетесь отправлять в отставку Илью Петровича Воробьева?


– Нет, не собираемся.

– Есть ли какие-то сформулированные претензии к работе тренерского штаба?

– Пока только эмоциональные, по некоторым матчам. Но в целом по чемпионату, который сейчас идет, исходя из ситуации с коронавирусом, с болезнью игроков, все эти вещи учитывались. Пока так сказать, что тренерский штаб во главе с Воробьевым не работает... Мы видим, что есть определенная система, которую Воробьев проводил.


Я не слушаю тех болельщиков, которые говорят, что вот кислый хоккей. Многие игры "Металлурга" доказали, что он не кислый, в общем-то вполне достойный. Да, где-то есть упущения в психологической подготовке команды к некоторым играм.

Например, к последнему матчу – это чисто психологический момент, настроить команду перед отдыхом. Хотя с командой разговаривали: "Ребята, "Автомобилист" точно злой, 10 игр проиграл, тут точно нельзя отступать". Наверное, сказались первые 2 шайбы, которые психологически надломили.

Чемпионат продолжается, надо продолжать работать. Есть поговорка, что коней на переправе не меняют. Кони – это все мы, тренерский штаб, кто пытается тащить команду, – сказал Ласьков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают