17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Толчинский: Брагин - очень хороший тренер

раздел Евротур
Форвард "Авангарда" Сергей Толчинский высказался о вызоваев сборную России.

– Молодежный чемпионат мира – это настоящий праздник для молодых хоккеистов. По себе помню, что всегда мечтал попасть на этот турнир и сыграть там как можно успешнее. Уже сейчас обидно то, что МЧМ пройдет без фанатов: ведь в Канаде на хоккее всегда нереальная атмосфера! А если турнир и вовсе отменят… Для меня это было бы очень обидно.

– Обидно может быть и всем российским болельщикам: ведь Игорь Ларионов и его подопечные произвели фурор на первом этапе Евротура в Финляндии, выиграв все три матча у взрослых сборных Швеции, Чехии и хозяев льда. И теперь на московском этапе Евротура у нашей главной национальной команды задачка не из простых – не опустить планку, поднятую молодежью на максимальную высоту.


– Ну, посмотрим, у нас и сейчас команда хорошая. Состав сильный, в нем много мастеровитых игроков. Будем стараться выиграть турнир.

– С главным тренером российской сборной Валерием Брагиным вам уже доводилось пересекаться. Что можете сказать об этом специалисте?

– Действительно, я играл у Валерия Николаевича в молодежной сборной, и в 2015-м нам удалось дойти до финала МЧМ, где едва не удалось "закамбэчить" игру с канадцами. У меня остались только позитивные впечатления и эмоции от работы с Брагиным, теперь будет очень интересно снова встретиться и сыграть под руководством этого наставника.

– Для Брагина московский этап Евротура станет фактически первым серьезным турниром во главе национальной сборной. Получится у нового наставника быть таким же успешным, как и на молодежном уровне?

– Валерий Николаевич – очень хороший, квалифицированный тренер. Думаю, все у него будет хорошо, – цитирует игрока "Плеймейкер". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают