Кожевников: радуешься, глядя на то, как играет молодежь СКА

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о текущей ситуации в СКА.

– Можно ли констатировать, что после всех пандемических трудностей выходит на прежние позиции СКА из Санкт-Петербурга, одержавший в ноябре 8 побед?


– Питерцы – молодцы! Система подготовки игроков, начиная с детских команд, в городе на Неве выстроена отлично. Валерий Брагин и руководство клуба поработали на славу. Радуешься, глядя на то, как играет молодежь, как она катится и взаимодействует.

Такое ощущение, что все подобраны под одну линейку. Сейчас этим ребятам, безусловно, не хватает опыта, но через годик-другой будет боеспособный коллектив на все сто процентов.

– Но одной молодежью Кубок Гагарина не выиграть.

– Конечно. Есть у Брагина и опытные игроки, такие, как скажем Владимир Ткачев, Игорь Ожиганов, Линден Вей. Но нигде не доверяют молодым хоккеистам так, как в СКА.

– Тем не менее, из "Сочи" в СКА отправился 26-летний нападающий шведской сборной Мальте Стремвалль, имеющий очень хорошую прессу.

– Он должен "выстрелить". Но меня радует другое. У СКА много молодежи, и ее в клубе не "маринуют". В обмен на Стремвалля в "Сочи" отправились три перспективных хоккеиста, которые получат там необходимую игровую практику, – сказал Кожевников.
 
 
https://sun1.beltelecom-by-minsk.userapi.com/impg/V_GVmLroB7OKWlKJC6wDpht0Zqsn7lKpocvvwg/dtF6omeeKS8.jpg?size=1200x813&quality=96&proxy=1&sign=66469adec36e4f62961530dcc067ffb5

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают