14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Александр Еременко: я, как наркоман, прихожу на тренировку и радуюсь каждому дню

раздел КХЛ
Вратарь московского "Динамо" Александр Еременко рассказал, как продолжает находить мотивацию, играя в 40 лет.
 
"Скажу честно, если бы я в марте не сыграл в плей-офф, то, наверное, закончил бы. Все вроде к этому и шло. Но так случилось, что я сыграл, мы победили в первом раунде "Спартак". А потом нам еще и бронзовые медали вручили.

Самое главное — быть нужным команде. Чтобы меня не как талисман в запасе хранили, потому что фамилия Еременко на свитере, а приносить клубу реальную пользу. Прежде всего — играть.


А вдохновляет меня "Динамо" и… сами ребята! Были моменты, когда хотелось уйти. Ведь это так легко — встал и ушел, не поминайте лихом. А вот выйти на лед, да еще хорошо сыграть, достичь какого-то результата — это важнее.

Хочется и еще что-то завоевать, и каким-то опытом поделиться, подсказать. Команда — это живой организм, он требует внимания. И тут с ветеранов спрос особый. Вот этим сейчас и живу.

Уйти в другую жизнь для меня как раз не трудно. Я состоявшийся человек, какие-то деньги за карьеру уже заработал. Поэтому уйти не боюсь, это не проблема. Но я, как наркоман, — прихожу на тренировку и радуюсь каждому дню. Вот зашел в раздевалку, увидел пацанов, посмеялись, поболтали, вышли на лед, поработали. Для меня день уже удался! Я живу этим интересом команды, и мне по кайфу. Хотя работать, чтобы двигаться дальше, тяжело. Ответственность с себя не сбрасываю и скидок на возраст не жду. Наоборот, стараюсь всем показать — я тут вкалываю, а не номер отсиживаю. И, наверное, кто-то на меня равняется. Порой даже ругаюсь — говорю, где надо дорабатывать. Знаете, как батька, по-хорошему. Без всякой конкуренции к Кузе и Ване. Этого вообще нет. Надо — сыграю. Не надо — рядом постою".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают