14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Грубец: матч против "Куньлуня", конечно, был очень особенным для меня

раздел КХЛ
Вратарь "Авангарда" Шимон Грубец подвел итоги матча со своей бывшей командой "Куньлунем" (2:1).

- Этот матч, конечно, был очень особенным для меня. Я знаю абсолютно каждого игрока "Куньлуня", каждого из персонала команды. Я провел в клубе полтора года и хочу поблагодарить всех за возможность выступать в КХЛ. Теперь же моя новая семья – "Авангард", и мне, разумеется, очень хотелось победить сегодня. Это случилось, так что я крайне счастлив!


- Ты знаешь всех игроков "Куньлуня", но также и они – знают все о тебе. Добавило ли это трудностей?

- Да, и я видел, как временами они старались бросать мне в одно и то же место. Благодаря этому мне было чуть легче читать их, я понимал, что будет в следующий момент. Прямо по ходу игры мы перекинулись парой слов с Бондрой, он сказал: "Я тебе забью!" - а я только улыбнулся в ответ. Так что все было нормально. Перед самим матчем у меня особенно не было времени думать на эту тему. Мне нужно было хорошо настроиться и быть уверенным в том, что на льду будет все в порядке.

- Команда уверенно вела в счете после первого периода. Что изменилось во втором?

- "Куньлунь" играл хорошо и катался здорово. Мы вели 2:0, но во втором периоде соперник, наверное, выглядел получше. В третьем отрезке мы выстояли и уехали из Мытищ с двумя очками, и это самое главное, потому что победить было крайне важно для нас.

- Соперник чем-нибудь удивил?


- Сюрпризов не было. Я знаю, как играет "Куньлунь": они показывают быстрый хоккей с большим количеством борьбы и бросков. Так что удивляться было нечему, я все это и так ожидал увидеть. Эта команда знает, как противостоять сильным соперникам, и мы увидели это сегодня.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают