Хет-трик Доуса принёс "Ак Барсу" победу над "Северсталью"

"Ак Барс" в Казани одержал победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В стартовые пять минут хозяева льда дважды поразили ворота череповецкого клуба, но вскоре Александр Петунин сократил разницу в счёте. Однако ещё до перерыва Найджел Доус отправил третью шайбу в ворота гостей. На 25-й минуте Доус с передачи Патриса Кормье реализовал численное большинство, оформив хет-трик. Гости ответили голом в исполнении Егора Яковлева, однако в конце второго периода отличился Андрей Педан, установив окончательный счёт в матче - 5:2.

"Ак Барс" - "Северсталь" - 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

5:2 Педан (Хенкель, Доус), 38:17

Вратари: Билялов - Подъяпольский (Шугаев, 05:11)

Статистика матча: Броски: 62-50 ; Броски в створ: 35-32 ; Вбрасывания: 35-23 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 12-5 ; Время в атаке: 09:56-07:26 ; Штраф: 20-6