13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд: Сошников не очень-то и нужен "Салавату Юлаеву"

раздел КХЛ
Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию, что "Салават Юлаев" готовит обмен лучшего снайпера команды в прошлом сезоне форварда Никиты Сошникова.

"Посмотрите, где Сошников сейчас играет – в третьем, четвёртом звене. Нерационально там использовать лучшего снайпера команды. Как ни странно, Никита сейчас уфимцам не очень-то и нужен. В первом звене доминируют Хартикайнен, Гранлунд и Маннинен, которые прекрасно справляются с ролью лидеров команды. Дальше идут Кадейкин и Кугрышев… А использовать хорошего бомбардира в более низших тройках смысла уже нет.


С другой стороны, Сошников – известный игрок, это приличный актив. И если уфимцам за него предложат не "мешок шайб", а что-то серьёзное, то почему бы его и не обменять. Гретцки четыре раза меняли! Так почему Сошникова нельзя? Вопрос – на что?

Где "Салават Юлаев" нуждается в усилении? Возможно, в обороне. Но я не знаю, какие соображения у руководства клуба. Возможно, их всё устраивает. Вратарскую бригаду, наверное, нет смысла менять, там всё нормально. Да, Метсола не играет так сильно, как два года назад. Но там Тарасов вполне справляется с ролью дублера. Зря только Даниил в прошлом сезоне уезжал в Финляндию вместо того, чтоб играть в Уфе. Это было ошибкой", – сказал Вайсфельд.
 
https://img.championat.com/c/1200x675/news/big/l/a/salavat-julaev-gotovit-obmen-soshnikova_16064677721503761468.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают