"Салават" одержал победу над "Нефтехимиком", забросив шесть шайб

"Салават Юлаев" в Уфе одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт был открыт уже на первой минуте встречи, точным броском отметился защитник Александр Алексеев. "Нефтехимик" быстро отыгрался благодаря голу Ильдара Шиксатдарова, но первый период закончился в пользу хозяев со счётом 4:1. По шайбе на свой счёт записали Сакари Маннинен, Филип Ларсен и Алексеев, оформивший дубль. Во втором игровом отрезке Павел Порядин сократил разрыв в счёте. Однако большего гостям добиться не удалось, а в третьем периоде они пропустили пятую шайбу от Теему Хартикайнена. Точку в матче поставил Родион Амиров, отличившийся за 41 секунду до финальной сирены.

"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" - 6:2 (4:1, 0:1, 2:0)

6:2 Амиров (Алексеев, Хохряков), 59:19

Вратари: Тарасов - Иванников (Барулин, 11:00)

Статистика матча: Броски: 47-60 ; Броски в створ: 32-33 ; Вбрасывания: 29-22 ; Блокированные броски: 12-3 ; Силовые приемы: 12-16 ; Время в атаке: 15:30-09:17 ; Штраф: 8-10