"Металлург" уступил "Северстали", потерпев четвёртое поражение в пяти матчах

Магнитогорский "Металлург" на своей площадке проиграл череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда открыли счёт на 13-й минуте после броска Богдана Потехина, однако во втором периоде "Северсталь" сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Александр Петунин реализовал большинство, а затем отличился Максим Матушкин. В заключительной двадцатиминутке гости усилиями Артёма Гареева и Владислава Кодолы забросили ещё две шайбы в большинстве и уверенно победили. Команда Ильи Воробьёва потерпела четвёртое поражение в последних пяти матчах.

"Металлург" Мг - "Северсталь" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

1:0 Потехин, 12:15
1:1 Петунин (Кодола, Гераськин), 25:28, ГБ
1:2 Матушкин (Кодола, Адамчук), 33:26
1:3 Гареев (Лалонд, Няттинен), 45:00, ГБ
1:4 Кодола (Матушкин, Гераськин), 48:13, ГБ

Вратари: Олкинуора - Подъяпольский

Статистика матча: Броски: 70-55 ; Броски в створ: 44-36 ; Вбрасывания: 39-27 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 20-19 ; Время в атаке: 15:10-09:50 ; Штраф: 14-14