Хет-трик Тихонова помог "Ак Барсу" победить "Торпедо", команды забили 12 голов

"Ак Барс" в Казани добился победы над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости вышли вперёд на третьей минуте встречи, когда цели достиг бросок Энди Миле, однако ещё до перерыва пропустили дважды от Виктора Тихонова. Во втором игровом отрезке казанцы забросили ещё две шайбы, а у нижегородцев отличился Антон Шенфельд. В третьем периоде подопечные Дэвида Немировски усилиями Джордана Шварца, оформившего дубль, сумели восстановить равновесие. За четыре минуты до финальной сирены шайбу забросил Дмитрий Юдин, а в концовке встречи пустые ворота поразил Тихонов, записав на свой счёт хет-трик. Гости ответили лишь одним голом в исполнении Зията Пайгина, а точку в матче поставил Никита Лямкин.

"Ак Барс" - "Торпедо" - 7:5 (2:1, 2:1, 3:3)

Вратари: Рейдеборн - Серебряков

Статистика матча: Броски: 59-65 ; Броски в створ: 31-33 ; Вбрасывания: 32-35 ; Блокированные броски: 17-16 ; Силовые приемы: 8-6 ; Время в атаке: 10:14-10:00 ; Штраф: 35-8