13:30
-:-
17:00
-:-

Кекяляйнен: уверен, Дюбуа подпишет контракт с "Коламбусом" перед началом лагеря

раздел NHL
Генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекяляйнен оценил вероятность заключения нового соглашения с форвардом Пьер-Люком Дюбуа.

22-летний канадец находится в статусе ограниченно свободного агента и может принимать контрактные предложения от других клубов.


"Я на 100 процентов уверен, что все будет сделано. Я знаю, что он хочет играть в НХЛ, а единственный для этого путь – подписать контракт с нами.

Мы уже были в такой ситуации, когда у нас были ограниченно свободные агенты, которым нужно было время перед подписанием контракта, и мы это уважаем, они имеют на это право. Но я уверен, что он подпишет контракт перед началом тренировочного лагеря.

Мы оцениваем ситуацию [на рынке неограниченно свободных агентов], но этот игрок должен подойти не только с точки зрения клубной философии, но и с экономической. Срок договора, зарплата и все сопутствующие вещи. Кроме того, как он впишется в командную структуру и культуру. При принятии решений мы будем взвешивать все эти факторы.

Пока мы верим в этот коллектив, а что будет через месяц или два, покажет время. Но мы в своей команде уверены. Она нам нравится", – сказал Кекяляйнен.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают