13:30
-:-
17:00
-:-

Тарасов: Вайсфельд хотел забрать меня в "Салават", когда работал в Уфе

раздел КХЛ
Нападающий "Динамо" Даниил Тарасов оценил свою игру в нынешнем сезоне КХЛ.

– В прошлом сезоне у тебя были и покер, и хет-трик в звене с Шипачевым и Яшкиным. Болельщики ждут новых подвигов. Что скажешь?


– Вообще, у меня сейчас лучший старт сезона за всю карьеру в КХЛ. По три не забиваю, но зато играю стабильно. Почти каждая вторая игра – гол. И для любого игрока это тоже важно.

Понятно, что главное – это когда команда побеждает. Но если у тебя за пятнадцать игр ноль очков, никто не скажет, что ты молодец. Все хотят забивать и пользу приносить.

– Как раз год назад хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд, рассуждая о твоем покере, сказал, что заброшенные шайбы говорят о большом таланте. Но отметил, что ты мог бы играть более стабильно. Что сам об этом думаешь?

– Помню, Леонид, когда работал в Уфе, хотел меня в "Салават" забрать. Я понимаю, что Вайсфельд имел в виду. Стабильность всегда на первом месте.

У меня и в Америке так бывало. Набираю три-четыре очка за матч, а потом пять игр по нулям. Поэтому сейчас я и рад, что играю пусть без хет-триков, но стабильно. В том числе и в обороне, в меньшинстве.

Пусть голы порой получаются грязные. Это уже не важно, – сказал Тарасов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают