Крикунов: "Динамо" стало меньше забивать, в этом проблема

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" (3:4 ОТ).

"Играли неплохо, хороший матч с хорошим соперником. Звено Ефремова забило два гола, вроде бы всё пошло хорошо, но во втором периоде пропустили один гол, а в третьем - ещё дважды при одной заброшенной шайбе. В овертайме забили в свои ворота. Жалко. Перед этим имели хороший момент, Миронова вывели на удобный бросок. Он не попал - и тут же пропустили гол.

Больше обидно за отменённый гол Яшкина, он там в падении хорошо сыграл. Но правила есть правила. Не знаю, насколько это было правильно.

Не хватает нам физических сил. Из шести недель мы всего две готовились к сезону. Две недели игроки провели на карантине, потом все переболели ещё по две недели. Так получилось, что тренировались мы всего две недели. Сейчас не хватает нас на третий период. Начали уже работать по новой, чтобы подтянуть этот момент. В ближайшее время выберемся из этого состояния. Мы специально работаем над тем, чтобы таких третьих периодов не было.

Наши вратари не так много пропускают. По пять, шесть, семь они не пропускают. Две-три шайбы получается. А вот забивать мы стали меньше, в этом проблема", - сказал Крикунов.