14:00
-:-

Заварухин: так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями

Главный тренер "Сибири" Николай Заварухин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (0:6).

"Счёт на табло. Первый период - 8 бросков, 5 голов. Так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями. Было мало блокированных бросков. Тяжёлый матч. Хотели выровнять ситуацию, забить голы, но не получилось - здорово сыграл вратарь соперника.

Акцентировали ли внимание на том, что "Динамо" мощно начинает? Конечно, мы смотрим статистику и знаем, что Минск идёт на третьем месте по игре в первом периоде. Говорили об этом ребятам на собрании. Но вы сами видели, было два рикошета - шайба попадает в нашего игрока и залетает в ворота. Третий гол - из-за ворот. Стараемся выправить ситуацию, но пропускаем контратаки.

Оценить физическое состояние Йормакки и Демидова? Они оба семь месяцев не играли в хоккей. Пока они тренируются, будем давать им шанс. Вы сами понимаете, что такое семь месяцев не играть в хоккей и не тренироваться с командой. Индивидуальные занятия есть индивидуальные занятия.

Что сказал ребятам в первом перерыве? Сказал, что матч идёт ещё 40 минут и ещё есть время для того, чтобы выправить ситуацию через работу и борьбу", - сказал Заварухин.