13:30
-:-
17:00
-:-

Азеведо: был вариант с НХЛ, но Казань стала для меня вторым домом

раздел КХЛ
Нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведо подвёл итоги первой части сезона в КХЛ и рассказал, почему не уехал из Казани в НХЛ.

"Мы, определенно, могли провести первую часть сезона лучше, но это же не спринт, а марафон, верно? Впереди еще много матчей, и все может поменяться очень быстро и не один раз. Мне кажется, сейчас мы подбираемся к оптимальному состоянию. Наши спецбригады в последних матчах играют все лучше и лучше, если не брать в расчет тот разгром в Хабаровске. В состав возвращаются травмированные. Я думаю, что у нас все будет в порядке.


Весной меня звали в другие клубы, но я не скажу какие. Одна команда предлагала мне больше, чем "Ак Барс"? Было такое. Но Казань и "Ак Барс" для меня как второй дом, мне здесь хорошо. Отличный тренер, прекрасная организация, которая великолепно ко мне относится. Я не хотел уходить.

Когда весной мы с женой думали, что делать дальше, то и представить не могли, что ситуация с коронавирусом в дальнейшем будет такой тяжелой. Мы вообще не знали, чего ждать, но сомнений в том, что я останусь в КХЛ, не было.

После чемпионства в 2018-м мой североамериканский агент позвонил и сказал, что есть предложение из НХЛ. Но я хотел вернуться в Казань. Знаете, после одной победы ты хочешь выиграть еще раз. И хотя пока это мне не удалось, я наслаждался временем в "Ак Барсе" и надеюсь, что еще выиграю с командой Кубок Гагарина", - сказал Азеведо.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают