17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фастовский: поздравил Овчинникова с выбором на драфте НХЛ, пока этого достаточно

раздел NHL
Генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о своём отношении к тому, что "Торонто" задрафтовал нападающего новосибирского клуба Дмитрия Овчинникова.

"Я очень спокойно к этому отношусь. Это некий плюсик клубу, но не такой большой, чтобы начинать петь кому-то дифирамбы. Более того, я считаю, что такие дифирамбы вредят самому игроку. Психика молодого игрока неустойчива. Так что я стараюсь ребят оберегать как от излишней хвальбы, так и от излишней критики. Все хорошо в меру. Выбрали на драфте? Молодец. Я Диму поздравил. Думаю, пока этого достаточно. Мне кажется, после драфта он стал посерьезнее и повзрослее. На него это повлияло правильно, и это отлично.


Не считаю, что его внедрение в основу "Сибири" идет с отставанием графика. У него все идет правильно. Форсировать этот процесс совершенно не нужно. Зачем дополнительный риск? Это может только навредить.

Не было ли мысли отправить Овчинникова в ВХЛ? На этом этапе мы считаем, что надо держать его близко, корректировать развитие, подключать к тренировкам с "Сибирью". Мой главный принцип - не навредить", - сказал Фастовский.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают