Гавриков: все еще ждем, когда будет ясность насчет нового сезона НХЛ

раздел NHL
Защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков рассказал о ходе переговоров с "Блю Джекетс".

"Мы общались еще задолго до этого: в феврале и марте до пандемии. Просто решили оставить разговоры на конец сезона, чтобы это не отвлекало от подготовки к плей-офф. Из-за коронавируса переговоры приостановились, никто не знал, на каких условиях будем продолжать играть, как все будет выглядеть. В общем, затянулось все до ноября. Но самое главное, что подписал контракт, и все в порядке. Если играешь хорошо, то получишь свой контракт. Не думаю, что так уж сильно просели зарплаты. Да, сложная ситуация сейчас на рынке. Многие повыходили на рынок, нужно было всех подписывать, а у команд не так много денег под потолком зарплат осталось. Было ожидаемо, что ребята будут соглашаться на меньшие условия, чтобы быть в команде. В принципе идти на встречу клубу — это правильно.


Я уже давно тренируюсь, больше месяца. Мне кажется, все сейчас вовсю готовятся. Просто мы все еще ждем, когда будет ясность насчет нового сезона. По-разному всегда получается. Иногда сам, иногда с кем-то из ребят катаюсь. Бобровский и Панарин по своей программе тренируются, а я по своей. Мы тут вообще не пересекаемся.

Осенью отдыхать — не совсем то? Скорее непривычно. Все играют, а мы не знаем что будет. Но летом то же самое было: мы играли плей-офф, а никто не играл. Тоже было необычно. Приходится подстраиваться, ничего смертельного в этом нет. Главное, чтобы сезон состоялся", - сказал игрок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают