14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Беттмэн: КХЛ неуважительно относится к нашим контрактам

раздел NHL
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что о появлении новой хоккейной команды Национальной хоккейной лиги в Онтарио пока не может быть и речи, а также прокомментировал взаимоотношения с КХЛ.

"Возможно, провинция Онтарио сможет профинансировать вторую команду в НХЛ. Но перед принятием финального решения необходимо всё точно просчитать.


У клубов НХЛ сейчас нет проблем финансового характера, так что переносить в Онтарио уже имеющуюся структуру без согласия её хозяина никто не будет. Если же у какой-то команды будут проблемы, то мы вернёмся к этому вопросу. Пока повода для тревоги нет. Расширять НХЛ сейчас не имеет смысла из-за экономической нестабильности.

Впрочем, хочу повторить, что ни у одной из команд проблем с деньгами нет. Сейчас всё даже лучше, чем в 2000 году. Клубы, которые жалуются на низкую посещаемость, должны чаще играть в плей-офф. Посмотрите на "Чикаго", болельщики которого ходят на стадион чаще после успешного выступления "Ястребов" в прошлом сезоне.

Самая главная претензия к КХЛ - неуважительное отношение к нашим контрактам. Клубы НХЛ не могут регистрировать игроков с действующими соглашениями. В КХЛ это считается нормальным", - цитирует Бэттмена Sports.ru со ссылкой на Globe Sports.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают