13:30
-:-
17:00
-:-

Директор "Аризоны": не одобряем поведение Миллера, он теперь свободный агент

раздел NHL
"Аризона" объявила об отказе от прав на защитника Митчелла Миллера, выбранного на драфте НХЛ-2020 под общим 111-м номером.

В 2016 году на тот момент 14-летний Миллер признал в суде, что запугивал чернокожего одноклассника-инвалида Айзейю Мейер-Кротерса. По словам последнего, будущий проспект "Койотс" дразнил его "ниггером" и "шоколадкой", а также неоднократно бил.


"Мы решили отказаться от прав на Митчелла Миллера. Решение вступает в силу незамедлительно. Перед выбором Митчелла на драфте мы были в курсе об инциденте, имевшем место в 2016 году. Мы не одобряем такое поведение, но посчитали, что сможем поработать с Митчеллом, чтобы он стал более ответственным за свои поступки, чтобы предоставить ему возможность стать лидером движения против агрессии и расизма.

Затем мы больше выяснили насчёт дела в целом и, что более важно, насчет того, какой эффект оно произвело на пострадавших. То, что мы узнали, не соответствует базовым ценностям нашего клуба. В связи с этим мы приняли решение отказаться от прав.

От лица всего клуба я бы хотел принести извинения Айзейе и семье Мейер-Кротерс. Мы работаем над созданием образцовой организации и должны поступить правильно по отношению к семье, нашим фанатам и нашим партнерам.

Мистер Миллер теперь свободный агент и может следовать за своей мечтой стать игроком НХЛ в другом месте", - сказал исполнительный директор клуба Хавьер Гутьеррес.
 
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают