17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Буре: решение ФХР вызвать на этап Еврохоккейтура молодежь является лучшим

раздел Евротур
Двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре высказал мнение, что решение Федерации хоккея России вызвать в сборную на первый этап Евротура молодых игроков является лучшим из возможных.

Сборная России на турнире в Хельсинки сыграет составом из игроков не старше 20 лет.


"Считаю решение ФХР везти на Кубок Карьяла молодую команду лучшим из всех возможных. Мы переживаем непростое время, из–за пандемии страдает и хоккей. У молодежной сборной был отменен целый ряд турниров, в том числе и Суперсерия в Канаде. Первый этап Евротура – отличная возможность для молодых проверить свой уровень в международных матчах, подготовиться к одному из важнейших турниров сезона.

Молодежный чемпионат мира очень популярен в Канаде, в России его популярность за последние 10 лет очень выросла и приближается к взрослому первенству. Логично, что эту команду повезет тренерский штаб Игоря Ларионова. Думаю, что молодым участие в Евротуре в статусе национальной команды придаст дополнительную ответственность и, самое главное, мотивацию", – сказал Буре.

Буре прокомментировал отсутствие в составе взрослых игроков. "Многие из них переболели коронавирусом и восстанавливаются. В этой ситуации хоккеистам понадобится дополнительная пауза, чтобы прийти в себя. Впереди будут еще три этапа Евротура и достаточно времени, чтобы подготовиться к чемпионату мира", – отметил он.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/84/01/bbb8c4fa560f072995b27540dcc6335e5519758b95e1a297827491.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают