17:00
-:-
19:30
-:-

Пашков: обмен Якупова показал, что потолок зарплат работает странно

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением об обмене Наиля Якупова из "Амура" в "Авангард".

"На мой взгляд, этот обмен показал, что потолок зарплат в КХЛ в последнее время как-то странно работает. Да, его введение летом дало нам надежду на выравнивание сил, но по большому счёту этого не произошло. Загляните в таблицы, там на манеже всё те же - столичные клубы и Казань с ролей лидеров сдвинуть никому не удалось.


Расставаясь с Якуповым, "Амур" показал, что особых амбиций у команды нет, а финансового равенства в лиге по-прежнему не наблюдается. Летом все вроде бы говорили, что "Авангард" с трудом вписывается в жёсткий потолок зарплат, а тут такое приобретение. Есть подозрение, что потолок скорее всё-таки мягкий.

В альтруизм современных хоккеистов поверить трудно. Сомневаюсь, что Якупов поехал в Балашиху из любви к искусству, то же самое скажу о другом новичке "Авангарда" Костине. В принципе такая же картина в СКА, где как-то удалось дозаявить тоже вряд ли низкооплачиваемых игроков из Северной Америки - Бердина, Тренина, Каменева и Мальцева. Получается, большие клубы находят какие-то лазейки, а середняки и аутсайдеры выживают. Всё как в прежние годы", - сказал Пашков.
 
 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают