13:30
-:-
17:00
-:-

Агент Мильштейн: приоритет Михеева – выиграть Кубок Стэнли с "Торонто"

раздел NHL
Агент российского нападающего клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" Ильи Михеева Дэн Мильштейн прокомментировал новый двухлетний контракт хоккеиста с клубом. Нападающий договорился со своим клубом, избежав разбирательств в арбитражном суде. Зарплата игрока составит $1,645 млн за сезон.

"Михеев через два года становится в НХЛ неограниченно свободным агентом. И если бы он не получил травму по ходу дебютного сезона, провел полный чемпионат, его цена была бы гораздо выше. Даже в этой ситуации можно было получить чуть больше, чем $1,645 млн. Но Илья проявил лояльность к клубу, прижатому под потолок зарплат – и пошел на небольшие уступки, чтобы остаться в "Торонто", где ему очень нравится. В команде это оценили. Его приоритет – выиграть Кубок Стэнли с "Мэйпл Лифс".


И с самого начала мы хотели подписать на два года так называемый контракт-мостик, чтобы в 2022 году иметь возможность выхода на рынок в качестве неограниченно свободного агента, имея стаж более 200 матчей в НХЛ, – сказал Мильштейн.

Напомним, что канадский клуб предлагал российскому форварду двухлетний контракт со средней зарплатой в $1 млн. Но Михеев через своего агента Дэна Мильштейна обратился в арбитраж.
 
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20201010/5795605.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают