13:30
-:-
17:00
-:-

Ортио, Пилут, Чибисов и Мифтахов — лучшие игроки недели в КХЛ

раздел КХЛ
Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лучших игроков седьмой недели чемпионата, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Лучшим вратарём признан Йони Ортио ("Барыс"), одержавший победы в трёх гостевых матчах недели (в том числе в одном — на ноль). По его воротам нанесено 76 бросков (в среднем за игру 25,3), из которых вратарь отразил 94,74%. Коэффициент надёжности составил 1,32. Отрезок без пропущенных шайб Ортио составил 96 минут 15 секунд.


Лучшим защитником стал Лоуренс Пилут ("Трактор"), одержавший вместе с командой победы в трёх матчах недели (в том числе двух гостевых) и отметившийся двумя результативными передачами. Защитник челябинского клуба не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3". Пилут нанёс 7 бросков по воротам, в среднем проводил на льду 22 минуты 23 секунды, на его счету также 9 заблокированных бросков.

Лучший нападающий — Андрей Чибисов ("Металлург" Мг), одержавший вместе с командой победы в двух из трёх матчей недели и набравший в них 5 (2+3) очков (лучший результат). На счету нападающего клуба из Магнитогорска ассистентский дубль во встрече с "Нефтехимиком". Чибисов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2".

Лучшим новичком признан вратарь Амир Мифтахов ("Ак Барс"), одержавший вместе с командой победу "на ноль" в матче с "Амуром", ставшую для 20-летнего голкипера казанского клуба первой в КХЛ. Во второй встрече, с "Барысом", Мифтахов пропустил единственную шайбу в овертайме. По его воротам нанесено 48 бросков (в среднем за игру 24), из которых вратарь отразил 97,92% (лучший результат недели). Коэффициент надёжности составил 0,50, отрезок без пропущенных шайб — 121 минуту 97 секунд (оба результата также лучшие по итогам недели).

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают