"Салават" по буллитам одолел "Авангард", прервав серию из трёх поражений

"Авангард" в Балашихе проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Боба Хартли уверенно провели первый период, отправив в ворота Юхи Метсолы две шайбы. Голы на свой счёт записали Оливер Каски и Александр Хохлачёв. Во втором игровом отрезке уфимский клуб усилиями Теему Хартикайнена и Маркуса Гранлунда восстановил равновесие. В начале заключительной двадцатиминутки гости вырвались вперёд - в меньшинстве отличился Пётр Хохряков. Уйти от поражения в основное время хозяева льда смогли на 58-й минуте благодаря голу Рида Буше. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались уфимцы. Таким образом, "Салават Юлаев" прервал серию из трёх поражений.

"Авангард" - "Салават Юлаев" - 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Гарипов - Метсола

Статистика матча: Броски: 56-69 ; Броски в створ: 27-38 ; Вбрасывания: 35-27 ; Блокированные броски: 17-14 ; Силовые приемы: 15-12 ; Время в атаке: 13:22-18:44 ; Штраф: 10-8