17:00
-:-
19:30
-:-

Никита Тертышный: в "Тракторе" было много хейта от болельщиков

раздел ВХЛ
Лучший снайпер ВХЛ нападающий "Югры" Никита Тертышный рассказал, как он реагирует на негатив со стороны болельщиков в родном Челябинске. Его отец Алексей Тертышный является главным тренером выступающего в ВХЛ "Челмета", а ранее руководил "Трактором".
 
"В Челябинске было много хейта. Необоснованного, я бы сказал. Люди с трибуны видят мою фамилию и знают, что главный тренер — мой отец, и сразу думают: "Он по блату в команде". Но это неправда. Каждый раз, когда отца назначали, я уже был в команде до него. Меня другие тренеры брали именно за игровые качества. Если взять ВХЛ — я начал играть при Давыдове, и только потом назначили отца. В КХЛ — меня Титов брал в "Трактор", и когда его сняли, пришел отец. В прошлом сезоне главным тренером "Трактора" был Скудра, а мой отец помощником по нападающим, и все опять говорили — вот, его папа пропихнул. Но меня именно Скудра хотел видеть. Петерис такой тренер, которому в принципе нельзя кого-то навязать. Если ему что-то не нравится — он всегда пойдет против. У него никогда не было блатных. Мне очень нравилось у него играть. Может, он достаточно эмоциональный человек, но играть у него было приятно. Надеюсь, мы когда-нибудь снова вместе с ним поработаем.

Все равно же заходишь в соцсети, видишь, что там пишут. В Челябинске очень много хейта. Когда команда выигрывает — все пишут: "молодцы". А когда проигрывает — начинают гнать конкретно по фамилиям. Даже того же Виталика Кравцова поливают так, что я просто удивляюсь — вы же сами два дня назад говорили, что он лучший. Очень мало осталось преданных болельщиков, которые поддерживают, даже если все плохо. В Ханты-Мансийске, кстати, такого нет. Здесь после поражений пишут: "Не расстраивайтесь, все будет хорошо", "Да, игра была не лучшая, но надеемся, верим". Это очень приятно слышать. Ты выходишь на игру и знаешь, что тебя поддерживают, а не думают, что ты какой-то плохой. Мягко говоря, там совсем другие выражения, конечно. Это мне нравится. Здесь как-то по-доброму, по-человечески относятся к нашей профессии. А в Челябинске бывало, что... просто неохота выходить играть, когда знаешь, что тебя хейтят.


Да хоть взять моего отца. Он пришел в "Трактор" главным тренером после Титова. Бывший тренер загнал команду в яму, а отец вывел ее в плей-офф. С не самым сильным, скажем так, составом, молодняк был. И попал в первом раунде на "Автомобилист" со всеми звездами — Доусом, Да Костой. И тогда все говорили: "Да лучше бы вы вообще в плей-офф не попадали". Вот почему? Из-за такого отношения болельщиков очень неприятно бывало. Я не говорю, что они плохие. Есть душевные болельщики, которые всегда поддерживают. Но вот такого хейта всегда больше. Грустно, конечно. Хотя я не очень расстраиваюсь, даже смешно бывает. Хочется сказать — если ты так разбираешься, давай, возьми мою клюшку, иди, показывай, как надо. Посмотрю на тебя, ничего не скажу, просто дам клюшку — пробуй. Хейт — он присутствует у каждого человека, в любой профессии. Ты всегда кому-то не нравишься, это нормально. Кого-то это подстегивает, кого-то расстраивает и выбивает из колеи. А мне просто весело".
 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают