Кубок Карьяла: сборная России "отгрузила" финнам 6 шайб

раздел ЧМ
Во втором своем матче на Кубке Карьяла сборная России без особого труда переиграла финскую национальную команду, забросив ей шесть  шайб.

Финны, играя в родных стенах, ничего не смогли противопоставить российской дружине, до 56-й минуты игры лишь всего один раз сумев огорчить вратаря гостей Александра Ерёменко. За шесть минут до конца встречи болельщики сборной Финляндии начали покидать ледовую арену, смирившись с поражением своей команды. Но стоит отдать должное хозяевам, которые смогли найти в себе силы забросить вторую шайбу, реализовав численное большинство. Хотя последнее слово в этом поединке осталось за россиянами - окончательный счёт (2:6) установил нападающий Алексей Терещенко.