Жердев стал звездой "Рейнджерс"

раздел NHL
Агент нападающего «Рейнджерс» Николая Жердева Александр Тыжных высказал мнение об игре, прогрессе и дальнейших планах своего подопечного.

"На мой взгляд, Коля всегда играл примерно в таком же ключе. Но почему-то у многих о нем сложилось негативное мнение. Дескать, он слишком капризный. Любая его провинность или неудачная игра не оставались незамеченными. Какие-то проблемы, может, и присутствовали, но, поверьте, они существуют у всех. Жердев всегда был и остается командным игроком.


Думаю, что его прогресс можно объяснить сменой команды. Плюс ко всему он повзрослел – все-таки это его уже четвертый сезон в НХЛ. За время, проведенное в Северной Америке, Жердев многое изменил в самом себе, в том числе и при подготовке к чемпионату. Хотя мне кажется, что в прошлом сезоне до Нового года в «Блю Джэкетс» он играл еще лучше, чем сейчас. Просто тогда о нем говорили меньше, потому что он находился в Коламбусе, который хоккейной Меккой назвать нельзя. В отличие от нынешнего времени, когда на Бродвее Коля постоянно востребован журналистами.

Недавно я слышал интервью Ренни, где он сказал, что Николаю нужно проявлять больше нацеленности на ворота, чаще бросать. Пока о нем идут восхищенные отзывы со стороны тренерского штаба и специалистов. В одном из последних матчей Жердева признали первой звездой, он отдал две голевые передачи и забил победный гол. Потрясены его игрой и журналисты. Никто не ожидал, что Коля так быстро впишется в команду. Ренни публично заявил, что Жердев – отличный игрок и что он счастлив иметь в команде такого мастера", – восхищаясь, рассказывает Тыжных.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают