14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Костин: Хартли много времени уделяет мне и Чинахову

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Клим Костин рассказал, каково ему работается под руководством Боба Хартли.

— Как вам работа с Хартли?
— Нормально. Повторюсь, что приняли меня замечательно. Боб сразу мне сказал, что его задача помочь мне выйти на другой уровень, научить меня некоторым важным аспектам игры. Он мне помогает, много всего рассказывает, а я внимательно слушаю и впитываю все как губка.

— На тренировках Хартли работает с вами индивидуально?

— Да, Боб очень много времени уделяет мне и Чинахову. Мы разбираем микромоменты, на которые сам внимание не обращаешь, а они очень важны.


— Могли бы пример привести?
— Много всего. Как шайбу закрывать, как выводить ее с пол-борта. Точнее не как именно это делать, а как проще это сделать.

— Говорят, что вам пока не хватает "физики". Сами чувствуете, что не в оптимальной форме?
— Я вообще тренировался до этого на регулярной основе, но это не сравнить с тем, что ты с командой занимаешься и играешь. Так что да, немного тяжело, где-то не хватает энергии в ногах. Бывает, что быстро ноги забиваются. Но дело времени — форму набрать. Думаю, одна-две недели, и буду в полном порядке. Тренеры в этом плане помогают, дополнительно работают со мной.

— Сейчас очень много игроков в КХЛ болеет коронавирусом. Как-то пытаетесь обезопасить себя или живете привычной жизнью?
— Живу привычной жизнью, но стараюсь быть аккуратным. Чаще мою руки, ношу в общественных местах маску. Но с ума тоже не схожу, — сказал Костин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают