14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кэллахан: Сергачев научился пользоваться своими габаритами

раздел NHL
Бывший нападающий "Тампы" Райан Кэллахан поделился мнением об игре защитников команды Михаила Сергачева и Виктора Хедмана.

"Оба всегда готовы поддержать атаку, и при этом у каждого есть соответствующие способности и умение читать игру, что позволяет им подключаться. Хедман отлично владеет коньками, у него замечательная скорость, хотя он крупный парень. Но за счет катания он везде успевает. Сергачев такой же.


Их можно сравнивать. И то, что Купер делает это, пойдет на пользу Сергачеву. Хедман – защитник мирового уровня, обладатель приза Норриса. Такие слова Купера дорогого стоят, и тренер прав в этом.

Сергачев научился пользоваться своими габаритами. Я помню, как однажды на тренировке врезался в него. Он тогда проводил первый сезон в нашей команде. Я почувствовал, какой он крепкий. Мне очень захотелось, чтобы он стал использовать свои габариты во время матчей в том году, и он начал это делать. К тому же он очень уверенно себя чувствовал для молодого игрока.

Защитнику нужно время, чтобы освоиться в НХЛ. Не думаю, что молодому парню легко закрепиться в лиге, понять, как нужно играть в атаке и обороне. Но сейчас он демонстрирует, что у него это получилось. Посмотрите, как он играет в обороне", – сказал Кэллахан.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают