Вудкрофт: минскому "Динамо" повезло, несколько сэйвов Фурха нас спасли

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" (3:2 Б).

"Нам немного повезло, мы были удачливы в том, что выиграли матч. Мне не очень понравилось как мы стартовали, особенно первый период, но нам удалось реализовать наши моменты и забить голы. Второй период был сложным, последовали удаления, которые привели ко второму голу. Третий период был равным, в итоге мы ушли в овертайм, а в серии буллитов Доминик Фурх был на высоте. Он провел хорошую игру и сделал несколько сэйвов, которые нас спасли. Он большой молодец. Его заслуга в нашей победе высока. Мы рады, что завоевали два очка.

Мы не показали сегодня свою лучшую игру. Особенно во втором периоде, когда соперники нас поджали, они выигрывали индивидуальные сражения, поддавливали и сделали много бросков по воротам. Когда бросают много по воротам, приходится блокировать, поэтому в этом аспекте мы сыграли хорошо, это помогло нам выиграть. Ребята молодцы.

Бреннан Менелл сыграл больше 26 минут? Мы надеемся на Бреннана, поэтому он играет много. Он играет "5 на 4" и "5 на 3", поэтому его время высокое. Когда игроки попадают в такой ритм, они учатся распределять свои силы во время игры, справляются с этим и привыкают. Они профессионалы, это их работа. В этой игре его время повысилось, в том числе и из-за овертайма. Он важный игрок среди наших защитников. Мы рассчитываем на него", - сказал Вудкрофт.