Кравец: радует, что Артюхин не удаляется и хорошо играет в меньшинстве

раздел КХЛ
Главный тренер "Витязя" Михаил Кравец поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (4:1).

"Интересная, быстрая игра. Две команды, которые не хотели уступать. Мы хорошо начали первый период. Когда забиваешь быстрые голы, легче играть. Мы знали, что "Металлург - сильный соперник, хорошая команда, ребята настроились после победы над "Автомобилистом". Выполнили установку.


Ещё раз хочу поздравить нашего вратаря Антона Тодыкова с первой победой, у него сегодня день рождения. Он сделал подарок себе, команде и всем болельщикам. Решение по выбору вратаря? Принималось ещё в Подольске. Ежов ещё набирает форму после того, как много пропустил, одну игру играет отлично, несколько игр не получились. Поэтому решили поставить играть в ворота Тодыкова. Он долго был третьим вратарем, отлично отыграл в ВХЛ. Сегодня он провёл достойный матч. Это важно, когда вратарь цепляется и помогает команде.

Евгений Артюхин? Он целый год почти не играл, были травмы. Но потом втянулся, в плей-офф со СКА себя отлично проявил. В этом сезоне он с самого начала, видно, что набрал свою форму, добавил. Радует, что не удаляется, а ещё больше радует, как он играет в меньшинстве. Сегодня удалось забить, уверен, что это - его не последний гол.

Денфорт и его дубль? У нас все легионеры хорошо играют, но игру выигрывает команда. А работа легионеров и заключается в том, чтобы тащить команду и забивать решающие голы. Сегодня получилось - в предыдущих матчах шайба не шла. Легионеры здорово влились, они живут командой. Я рад и благодарен им за это", - сказал Кравец.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают