26 сентября в Москве состоится открытый мастер-класс по специальному хоккею

раздел
26 сентября при поддержке правительства Москвы состоится открытый мастер-класс по специальному хоккею для людей с особенностями интеллектуального развития. Детская следж-хоккейная лига приглашает детей и взрослых с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Мастер-класс проводит Оксана Чистякова, мастер спорта по хоккею, реабилитолог, тренер женского отделения ХК "Атлант" и тренер первой в России команды по специальному хоккею "Йетти".


Детская следж-хоккейная лига уже на протяжении четырех лет развивает в России один из адаптивных видов хоккея — хоккей на санях, который предназначен в первую очередь для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Уже создано 25 команд в 20 регионах России.

В специальном хоккее используется стандартное хоккейное оборудование. Это бесконтактный спорт, в нем отсутствуют офсайды и штрафы. Матчи проходят без турнирной таблицы и присвоения мест, но с поощрительными призами для всех участников. Такой подход дает возможность людям с особенностями интеллектуального развития стать полноценными членами спортивного общества, позволяет добиться хороших результатов в социальной адаптации и физической реабилитации.

Мастер-класс пройдет 26 сентября в Москве по адресу: Новоостаповская ул., 5 стр. 2, ледовая арена «Морозово», 3 поле. Начало мероприятия в 14:30–15:45. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают