Гатиятулин: "Трактор" не смог сыграть в свой хоккей, подстроились под соперника

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (0:1).

"Понимали, в какой хоккей будет играть соперник, готовились к этому. Но не всё получилось. Особенно в первом периоде - затягивали с началом атаки, сказалась нервозность передач.

Тем не менее, выражаю слова благодарности команде. Ребята играли с первой до последней секунды. Отмечу всю команду, и вратарь Иван Федотов подчищал ошибки, которые были допущены в обороне. Хотя в следующем матче будет играть Роман Вилл.

Моменты создавали, но не могли их реализовать. Не удалось сыграть в свой хоккей, где-то подстроились под соперника. Взял тайм-аут во втором периоде, потому что ребята попали на пересменку и им нужно было время, чтобы передохнуть.

Физическое состояние у команды нормальное. Мешает спешка - и в завершении атак, и в передачах. Ребята торопятся, огромное желание и эмоции перехлёстывают. Мы будем над этим работать и постараемся исключить ошибки в следующих играх", - сказал Гатиятулин.