ХК "Сочи" прервал серию из трёх поражений, обыграв "Салават Юлаев" в Уфе

"Салават Юлаев" в Уфе потерпел поражение от ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости вышли вперёд на десятой минуте - отличился Дмитрий Колготин. Во втором периоде шайбы забросили Ансель Галимов и Никита Точицкий, сделав счёт 3:0 в пользу сочинцев. Уфимцы смогли ответить точным броском в исполнении Сакари Маннинена, а в середине заключительной двадцатиминутки большинство реализовал Дмитрий Кугрышев. Большего хозяева льда добиться не сумели и в итоге уступили. Таким образом, команда Александра Андриевского прервала трёхматчевую серию поражений.

"Салават Юлаев" - ХК "Сочи" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 Колготин (Мироманов, Погоришный), 09:43
0:2 Галимов (Шмелёв, Точицкий), 23:52
0:3 Точицкий (Батыршин, Шмелёв), 32:49
1:3 Маннинен (Кадейкин, Хартикайнен), 33:05
2:3 Кугрышев (Кадейкин), 49:40, ГБ

Вратари: Метсола - Лассинантти

Статистика матча: Броски: 55-43 ; Броски в створ: 24-25 ; Вбрасывания: 36-26 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 15-14 ; Время в атаке: 15:47-07:44 ; Штраф: 14-12