Квартальнов: хотим, чтобы Тихонов и дальше играл так, как сегодня

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над ХК "Сочи" (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Непростая игра. Мы довольны, что забили пять голов. Но преимущество в две шайбы надо, конечно удерживать. Нам сегодня не хватило энергии, заряженности. Это куда-то ушло. Готовимся дальше.

В концовке второго периода пропустили две шайбы за минуту? Наверное, это потеря концентрации. Потому что в третьем периоде мы стали и удаления на себе зарабатывать. Концовку каждого периода надо дорабатывать. Случайностей не бывает, всё закономерно.

Виктор Тихонов нам помог сегодня своей энергией, своей работой. Он готовился здесь, мы его даже в поездку не брали. Хотим, чтобы он и дальше играл так, как сегодня", - сказал Квартальнов.