"Куньлунь" проиграл 7-й матч на старте сезона, уступив "Салавату" по буллитам

"Куньлунь Ред Стар" в Мытищах проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Китайский клуб открыл счёт на 19-й минуте после броска Спенсера Фу, однако во втором периоде уфимцы сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Владимир Жарков и Маркус Гранлунд. В середине второго игрового отрезка Иван Николишин восстановил равновесие, и матч в итоге перешёл в овертайм. В дополнительное время команды также не смогли выявить сильнейшего, а в серии буллитов победу гостям принёс Дмитрий Кугрышев. Китайский клуб набрал первое очко в текущем сезоне, но потерпел седьмое поражение подряд.

"Куньлунь" - "Салават Юлаев" - 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 Фу (Николишин), 18:48
1:1 Жарков (Кадейкин), 26:09
1:2 Гранлунд (Маннинен, Хартикайнен), 28:03
2:2 Николишин (Фу), 30:35
2:3 Кугрышев, 65:00, ПБ

Вратари: Шикин - Метсола

Статистика матча: Броски: 47-98 ; Броски в створ: 24-54 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 10-9 ; Время в атаке: 11:25-22:53 ; Штраф: 12-4