14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Шесть россиян в финале Кубка Стэнли – четвертый результат в истории НХЛ

раздел NHL
"Тампа" выиграла у "Айлендерс" в шестом матче финала конференции (2:1 ОТ). "Лайтнинг" выиграли серию – 4-2.

В финале команда Джона Купера встретится с "Даллас Старз". На Востоке выиграть кубок могут три представителя "Тампы" – голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачёв и нападающий Никита Кучеров. На Западе вышли в финал голкипер "Далласа" Антон Худобин и нападающие Александр Радулов и Денис Гурьянов. Шесть россиян в финале Кубка Стэнли – это второй результат в истории НХЛ.

Это будет 4-й случай в истории НХЛ, когда в составах обеих команд-финалистов выступают 6 или больше россиян.


В 1995 году (6) в составе победившего в Кубке Стэнли "Нью-Джерси" играли форварды Сергей Брылин и Валерий Зелепукин. В составе проигравшего "Детройта" – защитники Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов, нападающие Сергей Федоров и Вячеслав Козлов.

В 1998 году (6) в составе победившего "Детройта" играли защитник Вячеслав Фетисов, нападающие Сергей Федоров, Вячеслав Козлов и Игорь Ларионов. В составе проигравшего "Вашингтона" – защитник Сергей Гончар и нападающий Андрей Николишин.

За "Ред Уингс" выступал также защитник Дмитрий Миронов, но он ни разу не выходил на лед в финальной серии.

В 2000 году (6) в составе победившего "Нью-Джерси" играли защитник Владимир Малахов, нападающие Александр Могильный, Сергей Брылин и Сергей Немчинов. В составе проигравшего "Далласа" – защитник Сергей Зубов и нападающий Роман Ляшенко.

Источник: Hockeydb
 
https://hockey.by/upload/iblock/fef/stanl.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают