Друг детства Овечкина: все в мире уже признали величие и могущество Сашки

раздел NHL
Михаил Батанов – друг детства нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина рассказал, как однажды поставил 10 рублей на то, что Овечкин станет звездой.

– Вы помните, как Александр попал в хоккей?


– У меня сейчас такое чувство, что Саня с самого рождения должен был стать хоккеистом. И талант был виден, и родители сильные, настоящие спортсмены.

Мы друг к другу постоянно ходили на тренировки. Я занимался борьбой, Саша пошел в хоккейную секцию. Болели с трибуны на соревнованиях. Помню, классе в пятом я сделал ставку, выиграв спор у одноклассника. Показал на Овечкина: "Этот парень станет большим чемпионом".

– На что спорили?


– На 10 рублей. Но я уже тогда знал, что Санька далеко пойдет в спорте.

– Сильно ли Саша изменился с тех пор, когда вы познакомились в детстве?

– Зная его уже 30 лет, скажу одно: Саня – красавчик. Жизнь его не изуродовала, он не задрал нос. А остался тем человеком, кем был всегда, с внутренним стержнем.

– Представьте, что в истории не существовало бы Овечкина. Каким был бы наш хоккей?

– Все в мире уже признали величие и могущество Сашки Овечкина как классного хоккеиста, а также капитана "Вашингтона" и сборной России. Отрицать его роль невозможно. И вычеркнуть эту фамилию из истории нашего спорта просто нельзя. Я такого себе не представляю!

Вы уберите Майкла Джордана из истории баскетбола – это будет уже не НБА, а какая-то другая лига. Так вот и НХЛ без Овечкина – это совершенно другой мир. Саша уже стоит в одном ряду с самыми великими игроками, как Уэйн Гретцки. Пусть даже пока не побил его рекорд, но увидите – это впереди!
 
https://puckprose.com/wp-content/uploads/getty-images/2016/04/1198668103.jpeg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают