14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Воробьев пообещал разбор полетов после крупного поражения от "Авангарда"

раздел КХЛ
Главный тренер "Магнитки" Илья Воробьев подвел итог игры с "Авангардом" (0:4).

- Завтра будет разбор полётов. Это игра личных единоборств, и когда ты проигрываешь все нейтральные шайбы, то тут шансов очень мало. Будем разбираться. Реализация моментов тоже оставляет желать лучшего.

– Вы упомянули о том, что команде сегодня не удалось. Было ли что-то, за что эмоционально можно зацепиться в этом матче, как за позитив?

– Были моменты, и надо было забивать – игра бы перевернулась. Когда пропускаем первый гол от конька, а при втором голе Григорий у нас лежит – ему там попало, против "Авангарда", который уже просто потом выбрасывал и бежал, после этих 0:2. Но до этого доводить не надо было. Надо по-другому играть, так что будем разбираться.


– Сегодня было понятно, что нагрузка на линию обороны будет более серьёзная, чем в предыдущих матчах. У вас был опыт игры в восемь защитников, по крайней мере Сёмин привлекался. Почему сегодня выбрали 13+7?

– Тут дело в здоровых и травмированных ребятах.

– Вы говорили о том, что вратари играют через матч. Сегодня же оба голкипера приняли участие во встрече. Не обсуждали ещё с Клеменом Мохоричем, изменится ли эта схема в последующем?

– Будем сейчас думать. Пока всё свежо. При этом тут ничего не скажешь – может быть третий гол и был где-то Юхин, он поздно увидел шайбу. А так в принципе надо было дать новый импульс команде. Но соперник грамотно оборонялся и просто выбрасывал шайбу в среднюю зону, не давая нам вернуться в игру.

– По второй шайбе "Авангарда", на ваш взгляд, было ли там удаление Буше и не слишком ли долго лежал на льду Григорий, как вы это видели?

– Надо посмотреть с разных перспектив, ракурсов, а там уже делать выводы. Пока смысла нет и надо готовиться к следующей игре, - рассказал тренер.
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают