-:-
19:00
-:-

Ламса: защита недостаточно сильно помогала Сухачеву

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Ламса прокомментировал поражение от "Спартака" (3:5).

"Начнем с того, что мы понимали, против какой команды играем, "Спартак" - сильный оппонент. Для нас это была четвертая игра на выезде. У нас был план, как действовать, но, к сожалению, мы очень плохо начали первый период, пропустили гол, действовали очень медленно, а затем сумели отыграться, совершали много глупых удалений. И сегодня наше, скажем так, ментальное состояние было пустым, поэтому это и выразилось в том, что соперник был лучше нас.
Да, мы понимали, что "Спартак" будет играть активно, но, к сожалению, совершили много глупых ошибок. По той причине, что были ментально где-то пусты. К сожалению, нам этого не хватило сегодня.

Я полностью согласен, что нам необходимо разобрать наши ошибки, потому что, когда соперник забивает пять, да даже три гола, - это очень много для того чтобы потом, после этого, игру выиграть. Мы работали над тем, чтобы улучшить свое меньшинство, потому что это одна из самых важных частей в хоккее. Важная часть игры. Но, однако, сегодня у нас было достаточно много удалений, и, к сожалению, нам не удалось эту проблему решить.

Для Сухачева это была первая игра в сезоне в КХЛ, сегодня защита ему недостаточно сильно помогала. У каждого хоккеиста бывают неудачные матчи, Семенов в предыдущие три встречи достаточно хорошо себя проявил, очень сильно помогал команде. Что касается сегодняшней игры, то у всей линии защиты игра не сложилась, и поэтому стоит, наверное, говорить о всей нашей оборонительной системе, а не только о Семенове. Нужно играть более агрессивно. В этом году мы постарались действовать чуть ближе к своим воротам, но это требует того, что нужно действовать очень агрессивно и достаточно быстро, что мы не могли продемонстрировать, поэтому такой плачевный результат. Сегодня, как и предыдущие четыре игры отсутствовал Ларсен, это сильно повлияло на исход. Да, мы попробовали игру в пять нападающих, потому что в Минске мы забили всего лишь один гол в большинстве, поэтому решили использовать такой формат. Когда Ларсен вернется, он снова займет свое место в большинстве. Для того , чтобы побеждать в КХЛ, нельзя отдавать такие моменты сопернику, такие легкие удаления, которые мы сегодня зарабатывали. Повлиял наш эмоциональный фон, усталость. Когда ты устал, ты принимаешь неправильные решения, удаляешься. Мы играли неплохо, особенно, во втором периоде, но, к сожалению, совершали эти ошибки. Ребята были немного расстроены, это вылилось в удаления, а затем и в поражение", - передает слова тренера корреспондент AllHockey.Ru Екатерина Шишканова.