14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Воробьев: очень много сил "Магнитка" потратила на преодоление обороны "Амура"

раздел КХЛ
Главный тренер "Магнитки" Илья Воробьев подвел итог игры с "Амуром" (3:1).

- Очень много сил мы потратили на преодоление обороны соперника. Вратарь после второго периода поменялся, потому что больше уже отбивать судя по всему не мог – сил не было. Тут ребята молодцы, что до конца работали, до конца играли, дожали. Комплимент нужно сказать "Амуру" конечно, ребята молодцы, все шайбы ловили на себя, как на войну сегодня вышли.


– Показалось иногда, что сегодня игроки были слишком щедры по отношению к партнёрам. То есть вместо того, чтобы где-то по-хорошему пожадничать, бросить самому, в ряде эпизодов всё же делали лишние передачи.

– Ну да. Мы серьёзно отнеслись к противнику, и тут в некоторых моментах хотели до конца её разыграть. Немного больше надо было бросать, идти на пятак. Хотя ещё раз повторюсь – там пять человек стояло, очень сложно было пробиться через все эти ноги, коньки, клюшки.

– Порадовала стабильная интенсивность бросков во всех трёх периодах. Команда сумела с точки зрения активности ровно провести весь матч?

– Да, соглашусь с вами.

– Чего сегодня не хватило в большинстве? В каждом матче до этого, даже на предсезонке, "Металлург" забивал в этом сочетании, и даже не единожды. Что сегодня в этом смысле пошло не так?

– Моменты были, но вы правильно говорили, что мы хотели её уже завести в ворота. Должны были больше бросать, подставлять и добивать. Так, как играл "Амур", - рассказал тренер.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают