14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Стали известны лучшие игроки первой недели в КХЛ

раздел КХЛ
Комиссия по определению лучших хоккеистов определила лауреатов первой недели КХЛ в четырех номинациях, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем признан Якуб Коварж из "Автомобилиста", одержавший победы в обоих стартовых матчах чемпионата, одну из них – на ноль, и пропустил в них одну шайбу. По его воротам нанесено 63 броска, из которых он отразил 98,41 процента (лучший результат недели).


Лучшим защитником назван Даррен Дитц из "Барыса", забивший по голу в каждом из двух гостевых матчей недели. Шайба во встрече против рижского "Динамо" стала победной. Защитник казахстанского клуба нанес 11 бросков по воротам (лучший результат недели среди защитников), в среднем проводил на льду 22 минуты 38 секунд (также лучший показатель недели).

Лучшим нападающим выбран Магнус Пяярви-Свенссон из "Локомотива", в двух матчах недели набравший 4 (2+2) очка, что является лучшим результатом недели. Нападающий ярославского клуба нанес 10 бросков по воротам (лучший результат недели среди нападающих).

Лучшим новичком признан защитник Дмитрий Саморуков из ЦСКА, ставший автором первой шайбы в чемпионате КХЛ сезона-2020/2021. 21-летний игрок отличился в своем первом матче в Континентальной хоккейной лиге.
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/e28/e28e7926088ef9a70e669ec4cadd1491.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают