"Ак Барс" в овертайме победил ЦСКА в матче за Кубок Открытия нового сезона КХЛ

Сегодня, 2 сентября, стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги. В матче за Кубок Открытия встретились ЦСКА и "Ак Барс". Стартовая встреча нового сезона КХЛ, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 3:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

"Армейцы" вышли вперёд уже на 51-й секунде игры, когда цели достиг бросок Дмитрия Саморукова. Во втором игровом отрезке казанский клуб усилиями Стефана Да Косты восстановил равновесие. В начале третьего периода Антон Слепышев вывел ЦСКА вперёд, однако спустя десять минут Джастин Азеведо счёт сравнял. В итоге игра перешла в овертайм, где победную для казанцев точку поставил Дмитрий Воронков.

ЦСКА - "Ак Барс" - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 Саморуков (Слепышев, Локтионов), 00:51
1:1 Да Коста (Викстранд), 25:29, ГБ
2:1 Слепышев (Локтионов), 42:58
2:2 Азеведо (Доус, Да Коста), 53:05
2:3 Воронков, 61:31

Вратари: Шарыченков - Рейдеборн

Статистика матча: Броски: 39-64 ; Броски в створ: 22-31 ; Вбрасывания: 25-13 ; Блокированные броски: 17-10 ; Силовые приемы: 8-22 ; Время в атаке: 08:26-12:20 ; Штраф: 10-8