13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ: "Кузня" не выигрывает в основное время 12 матчей подряд

раздел КХЛ
После победы ХК МВД над новокузнецким "Металлургом" (5:1) в этом противостоянии воцарилось равенство - в 10 матчах соперники одержали по 4 победы. Но при этом милиционеры впервые выиграли в основное время. Ранее подмосковный клуб побеждал либо по буллитам (дважды), либо в овертайме (на 65-й минуте). А с перевесом в 4 шайбы завершился лишь второй поединок между этими клубами: 10 января 2006 года "Кузня" на своей площадке взяла верх со счётом 6:2.

Для ХК МВД, который убедительно выиграл второй матч подряд, эта победа стала самой крупной в КХЛ. А из 5 последних встреч клуб из Балашихи выиграл 4 с весьма внушительным соотношением шайб (16:4). "Металлург" же уступил в гостях в 4-й раз подряд. А в основное время не может добиться победы на протяжении 12 (!) встреч. За это время "Кузня" набрала жалкие 6 очков - по одной победе в овертайме ("Трактор" - 3:2) и по буллитам ("Амур" - 3:2) плюс два поражения в сериях послематчевых штрафных бросков.


Свой 12-й гол в сезоне забил лучший снайпер "милиционеров" Олег Антоненко. Он стал для него 40-м в составе ХК МВД в Суперлиге. И, между прочим, четвёртым победным в нынешнем чемпионате. Это повторение личного рекорда, который Антоненко установил в прошлом сезоне. Интересно, что 37-летний ветеран отличился в поединке с одним из своих бывших клубов: за "Металлург" Антоненко выступал в сезоне-2002/03 - в 30 матчах он набрал 19 (8+11) очков, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ассистировал Антоненко лучший распасовщик команды - Алексей Цветков. Он отдал уже 15-ю передачу в этом сезоне и по этому показателю делит 4-е место с четырьмя игроками. Всего же в регулярных чемпионатах России в составе ХК МВД на высшем уровне Цветков набрал уже 90 (17+73) очков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают