13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд: Пайгин – заложник скрытой аренды КХЛ

раздел КХЛ
Бывший генменеджер ряда клубов КХЛ и Суперлиги Леонид Вайсфельд высказался о будущем защитника "Локомотива" Зията Пайгина.

"Пайгин – заложник той самой скрытой аренды, о которой в КХЛ продолжают спорить. Игрок хорошего уровня оказался в ВХЛ. Суть именно в том, что Зият – уже далеко не новичок в хоккее. Он провел в лиге много игр, принял участие в Матче звезд КХЛ. Если такой хоккеист клубу не нужен – продавайте его или меняйте! У нас же нет аренды.


Конечно, клубу выгодно держать под рукой хорошего игрока, который на сегодняшний день не проходит в состав. Значит, пусть сидит в фарме. Потребуется – позовем. Будет не нужен – хотя бы соперников не усилим. Вот какая психология.

А по идее, регламент должен регулировать подобные вещи, как это происходит в НХЛ, чтобы у клуба не было возможности отправить игрока с таким статусом в фарм-клуб. Мы же любим говорить о развитии молодых хоккеистов.

Сожалеть, что они в Северную Америку уезжают. Так давайте у себя сперва порядок наведем. Нельзя быть «собакой на сене», отправляя стопроцентного игрока КХЛ в фарм-клуб", – сказал Вайсфельд. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают