Владимир Вуйтек: в этом чемпионате нет аутсайдеров

раздел КХЛ
Владимир Вуйтек, главный тренер московского "Динамо", прокомментировал победу своей команды над тольяттинской "Ладой" (4:3):
 
- Я думаю, мы неплохо начали, но потом в результате трех подряд удалений мы пропустили шайбу. В начале второго периода пришла наша беда - игра "пять-на-три". Большинство мы не использовались, да еще и удалились, а потом пропустили при выходе игроков "Лады" на лед. Совсем забыли их. И потом еще в большинстве пропустили. Но я рад, что наконец-то мы собрали три очка. Ребята играли до конца, старались. Сегодняшняя игра показала, что нет аутсайдеров в этом чемпионате, что со всеми нужно играть с максимальным настроем, не расслабляться ни одной минуты.

- Вам интересно играть при таком количестве зрителей?

- Вчера была интересная игра, пришло шесть тысяч зрителей. К сожалению, матч был прерван. Сегодня, конечно, зрителей было куда меньше. Да, приятно играть при заполненных трибунах как в Омске, как в Магнитогорске..


- Насколько тяжело было настроить команду после вчерашней отмены матча?

- Конечно, было тяжело. Ребята вчера хорошо настроились, вкатились в игру. Настроиться на каждую игру при таком графике очень тяжело. Но, самое главное, что нам удалось взять свои очки.

- Жалеете, что вам не дали доиграть матч с "Ак Барсом"?

- Да, потому что ребята были хорошо настроены, они очень хотели выиграть эту игру. И зрители были в восторге от игры команды..

- Переход на три звена дает свои плоды, как сегодня?

- Не всегда, однако сегодня это принесло нам преимущество.

- По итогу вчерашнего инцидента клуб "попал" на серьезные деньги. Вам не кажется, что лучше было бы техническое поражение.

- Не знаю. В выигрыше останутся зрители: они посмотрят классный хоккей. А вот возьмем мы три очка или нет.. Если проиграем, то тогда можно сказать, что лучше было бы техническое поражение (смеется).

- Чем вы планируете заняться во время перерыва?

- У нас был очень тяжелый двухмесячный отрезок. Нам нужно подтянуть форму игроков, которые только вышли после травмы. Мы ожидаем возвращения на лед Максима Пестушко и Ивана Непряева. Вдобавок, в состав вольется Павел Валентенко. Будем работать, будем тренироваться, цитирует тренера официальный сайт "Динамо".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают