14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Илья Ковальчук: в моем обмене не будет ничего страшного

раздел NHL
Илья Ковальчук прокомментировал возможность своего ухода из "Атланты", отметив, что в этом вопросе от него ничего не зависит.

- Довольны ли вы началом сезона?


- Могло быть и лучше, но все равно мы стартовали сильнее, чем в прошлом году. Наши перспективы не так плохи, как все думали.

- Чего не хватает "Атланте", чтобы чаще побеждать?


- Стабильности. Один матч проводим неплохо, другой только начинаем хорошо. А надо все 60 минут играть на одном уровне, используя все моменты.

- Вид пустых мест на трибунах влияет на игровой настрой?

- Конечно. Но не все зависит только от нас. В стране экономический кризис. Многие думают не о спорте, а о том, как выжить в такой ситуации. Однако если будем выигрывать, народ заполнит трибуны.

- Болельщики подметили, что ныне вы не так радуетесь своим голам, как в прошлом сезоне. Что-то изменилось?

- Когда забиваешь, а команда проигрывает, это приносит мало удовольствия. Вот когда мы будем забивать и выигрывать, то будем радоваться в два раза больше.

- Успех команды определяется способностью ее лидера повести всех за собой. Вы можете справиться с этой ношей в нынешнем сезоне?

- Хоккей - не индивидуальный вид спорта. Здесь одного лидера мало. Если мы хотим решать серьезные задачи, то на льду должно быть 22 лидера.

- Готовы ли вы к тому, что может сложиться ситуация, при которой руководство клуба расстанется с вами в Юрьев день?

- От меня ничего не зависит - это бизнес. Хорошие команды начинают создаваться сверху. И в моем возможном обмене не будет ничего страшного или чего-то неординарного. Тем не менее у меня еще два года контракт с "Атлантой". Меня здесь все устраивает. Я буду играть, делать свое дело, - цитирует Ковальчука "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают