17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Латвия не изучает вопрос о проведении ЧМ с другой страной, кроме Беларуси

раздел ЧМ
Латвийская федерация хоккея не собирается рассматривать вариант проведения чемпионата мира 2021 года с другой страной в том случае, если этого права лишится Белоруссия, рассказал генеральный секретарь федерации Вистурс Козиолс.

Чемпионат мира должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня. В столице Белоруссии по окончании президентских выборов продолжаются акции протеста, в связи с чем вице-президент Международной федерации хоккея  Калерво Куммола сообщил изданию Ilta-Sanomat, что поднял вопрос о смене места проведения турнира.


"Такой вопрос не рассматривается, его на повестке нет. У меня с премьер-министром прямой контакт, мы с ним обсуждали этот вопрос. Он так не говорил, как написали. Он сказал, что нужно обсудить, как поступать в этой ситуации, для чего он созвал внеочередное заседание кабинета министров. Насколько нам известно, ситуация непростая, надо обсудить все аргументы и для этого нужно созвать заседание кабинета в понедельник".

На встрече тоже было объявлено, что нужно продолжать консультации с IIHF, наблюдать за ситуацией, но я не думаю, что будут приниматься какие-то радикальные меры, о чем говорилось в ряде СМИ", - подчеркнул он.

Я уже говорил, надеюсь, что мы придем к нормальному решению и не станем путать спорт с политикой. В Белоруссии есть все для хоккея, он не для политиков, а для спортсменов и болельщиков. И мы занимаемся именно хоккеем, а не политикой", - сказал Козиолс. 
 
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают