"Ванкувер" обыграл "Сент-Луис" в матче первого раунда плей-офф НХЛ

раздел NHL
"Ванкувер" обыграл "Сент-Луис" со счетом 5:2 в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Номинальные гости победили благодаря рывку в третьем периоде, в котором забросили три шайбы.

В составе победителей дублем отметился капитан Бо Хорват, по шайбе забросили Элиас Петтерссон, Трой Стечер и Джей Ти Миллер. Молодой защитник "Касаток" Куин Хьюз отметился передачей и продлил свою результативную серию в плей-офф до четырех игр кряду.

У "Блюзменов" забивали Давид Перрон и Джейдер Шварц. Российский нападающий Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут, нанес три броска по воротам, но очков не набрал. В текущем плей-офф, когда он вернулся после операции на плече, он сыграл в трех матчах и не отметился результативными действиями.

"Сент-Луис" – "Ванкувер" – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

0:1 Хорват (Хьюз, Миллер), 4:29, ГБ
1:1 Перрон (Шенн, Пьетранджело), 16:37, ГБ
1:2 Петтерссон, 28:37, ГБ
2:2 Шварц, 29:49
2:3 Стэчер (Пирсон, Бозер), 45:37
2:4 Хорват (Пирсон), 48:01
2:5 Миллер (Бозер, Танев), 59:20, ГБ