17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ: "Динамо" Москва заявило Павла Валентенко

раздел КХЛ
Московское "Динамо" подписало трёхлетний контракт с 21-летним защитником "Монреаля" Павлом Валентенко, который так и не смог пробиться в основной состав "Канадиенс" и принял решение вернуться на родину. Сегодня защитник был заявлен клубом для участия в чемпионате КХЛ под третьим игровым номером.

В прошлом сезоне россиянин провёл 57 матчей в составе фарм-клуба "Монреаля" "Хэмилтон Буллдогз", в которых набрал 16 (1+15) очков и 58 минут штрафа. Кроме того, защитник был признан обладателем самого мощного броска в АХЛ в качестве победителя соответствующего конкурса. На молодёжном ЧМ-2007 Валентенко в шести матчах набрал 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа и показатель полезности "+3". Весной 2007 года главный тренер национальной сборной Вячеслав Быков включил игрока в расширенный состав.


В этом сезоне защитник успел провести за "Буллдогз" четыре матча и сделал в них две результативные передачи, заработав две минуты штрафа.

Напомним, что права на хоккеиста в КХЛ, принадлежавшие "Нефтехимику", стали компенсацией "Динамо" за переход нападающего Фёдора Фёдорова в стан нижнекамцев, сообщает официальный сайт "Динамо".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают